Новости

Все новости
  • 2 июня 2017

СТУДЕНЧЕСКИЙ КАРТИНГ

31 мая на территории Новосибирского областного Автомотоцентра прошли открытые соревнования по картингу среди обучающихся учреждений среднего и высшего профессионального образования города Новосибирска и Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие шесть команд.

Соревнования проходили в два этапа. Участники соревновались в знаниях правил дорожного движения, решая экзаменационные билеты на время, затем – в вождении карта (специальный гоночный автомобиль, по динамике разгона превосходящий автомобиль формулы 1).

На картодроме участники в четырёх заездах пробовали показать лучшее время прохождения дистанции, соревнуясь в заезде с тремя соперниками. За первое место в заезде участник получал 3 очка, за второе - 2, за третье - 1 и за четвёртое - 0. По наибольшему количеству очков определялся победитель.

Ребята из секции автомногоборья Новосибирского автотранспортного колледжа Воробьёва Дарья (гр. 3э-32), Келлер Андрей (гр. 2т-61), Ушаков Артём (гр. 1т-75к) впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Тем не менее, они смогли показать хороший результат. На этапе ПДД заняли I место, на этапе вождения карта – III-е место. По сумме двух этапов показали второй командный результат. Кроме этого, Даша стала лучшим знатоком ПДД среди девушек.

Победителями стала первая команда Сибирского государственного университета путей сообщения, а на третьем месте первая команда Новосибирского государственного аграрного университета.