Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

ТРЕНИНГИ АДАПТАЦИИ ПЕРВОКУРСНИКОВ

17.09.2021

ТРЕНИНГИ АДАПТАЦИИ ПЕРВОКУРСНИКОВ

В сентябре 2021 года в ГБПОУ НСО «НОВОСИБИРСКИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛЕДЖ» проходят социально-психологические тренинги, которые способствуют решению проблемы адаптации в новом коллективе.


Целевая категория - студенты 1-го курса.


В тренингахуже приняли участие все 12 учебных групп (около 300 человек).


Тренер – педагог-психолог Л.А. Залесская.


Студенты– первокурсники выполняли различные упражнения, направленные настабилизацию психического состояния, на формирование навыков эффективного межличностного взаимодействия, раскрытие интеллектуального и личностного потенциала.


Продуктивность тренинга в сравнении с другими формами коллективной работы объясняется тем, что человек усваивает 10% - из того, что слышит; 50% - из того, что видит; 70% - из того, что проговаривает; 90% - из того, что делает сам. В ходе тренинга участники имеют возможность лучше узнать друг друга, переоценить и отработать новые способы поведения. В группе создается творческая обстановка и доверительная атмосфера, что способствует раскрытию каждого участника.


По результатам наблюдения и обратной связи, полученной от участников,прошедших тренинг, у ребят улучшилось взаимопонимание, поднялось настроение, они узнали друг о друге что-то новое.

Педагог-психолог Залесская Л.А.


Возврат к списку