Новости

Все новости
  • 16 октября 2023

КУБОК СГУПС ПО АВТОМНОГОБОРЬЮ

13 октября, на территории Сибирского Государственного университета путей сообщения прошли лично – командные соревнования под названием «Кубок СГУПС по автомногоборью 2023». В состязании, за право стать обладателем Кубка, боролись шестнадцать человек из восьми учебных заведений: СГУПС, СибГУТИ, НГАУ, НАТК, НКАиДХ, БПК, АМЦ, НТЖТ.

Участники состязались в трёх видах: Классическое скоростное маневрирование, нестандартное маневрирование и знание правил дорожного движения. В острой конкурентной борьбе некоторым участникам не хватило времени, чтобы справиться с заданиями, т.к. время выполнения десяти упражнений в стандартном маневрировании и семи в нестандартном было ограничено  пятью минутами, а на ответы двадцати вопросов по ПДД отводилось всего четыре минуты.

После подведения итогов были определены призёры и победители соревнования. Третье место заняла команда СГУПСа в составе Дергуновой Валерии и Барсукова Василия, Второе место завоевала команда Новосибирского автотранспортного колледжа, Руденков Алексей группа 2тэ-13 и Шишкина Полина группа 2э-50. Обладателями кубка стала команда областного Автомотоцентра, Кречинский Никита и Савченко Елизавета. В личном зачёте наши ребята заняли третье место среди женщин и первое среди мужчин. В номинациях «Лучший знаток ПДД» и «Лучший водитель» победу одержал Руденков Алексей.

Поздравляем ребят с заслуженными результатами и пожелаем им новых победных достижений.