Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ФИЗИКА"

21.03.2017

ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ФИЗИКА"

На базе Новосибирского автотранспортного колледжа 21 марта 2017 г. состоялся финальный этап областной предметной олимпиады по дисциплине «Физика» для обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области.

В первом этапе в олимпиаде участвовали 64 студента из 40 колледжей и лицеев Новосибирской области. Финалистами стали 12 студентов из 10 профессиональных образовательных организаций.

Директор Новосибирского автотранспортного колледжа Александр Иванович Прокудин отметил важность физики для профессионального развития студентов. Он подчеркнул, что физика позволяет человеку выйти за рамки привычного мира и открыть для себя новые горизонты.

Олимпиадные задания финального этапа были представлены в виде задач. Участники показали хорошее знание физических законов. В то время, как компетентное жюри подводило итоги олимпиады, для ее участников была проведена познавательная программа «Физика вокруг нас», в течение которой студенты автотранспортного колледжа под руководством преподавателя физики Юлией Михайловной Коцелап познакомили гостей с физическими опытами.

Жюри олимпиады не только определило победителя и призеров, но и присудило победу в номинациях трем студентам:

- в номинации «Лучший теоретик» победителем стал Жемарчук Белослав, Новосибирский радиотехнический колледж;

- в номинации «Знаток законов постоянного тока» были отмечены Самойлов Сергей, Карасукский политехнический лицей, и Трогаев Глеб, Новосибирский электротехнический колледж.

 

По решению жюри победителями областной предметной олимпиады по дисциплине «Физика» стали:

 

1 место – Горелов Денис, Новосибирский автотранспортный колледж

2 место – Латкин Владимир, Новосибирский автотранспортный колледж

3 место – Риф Кристина, Новосибирский техникум железнодорожного транспорта. 

Поздравляем участников олимпиады!



Возврат к списку