Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

КРУГЛЫЙ СТОЛ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ: ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ВОЗМОЖНОСТИ, РЕАЛЬНОСТЬ»

29.11.2021

КРУГЛЫЙ СТОЛ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ: ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ВОЗМОЖНОСТИ, РЕАЛЬНОСТЬ»

В рамках работы областного методического объединения преподавателей иностранного языка 25 ноября 2021 года на базе Новосибирского автотранспортного колледжа состоялся круглый стол для обучающихся колледжей «Современная молодежь: проблемы, перспективы, возможности, реальность» по теме «Современное образование. Будущее наступило вчера».

Цель круглого стола - повышение качества и эффективности обучения иностранному языку, развитие у обучающихся способности самостоятельно рассуждать на иностранном языке.

В дискуссии на английском языке участвовали представители из 13 профессиональных образовательных организаций Новосибирской области. Модератор круглого стола – Побежимова Ирина Сергеевна, преподаватель Новосибирского автотранспортного колледжа.

В дружественной, располагающей к откровенности обстановке обсуждались темы, беспокоящие молодое поколение, такие, как дистанционное образование, его преимущества и недостатки, роль учителя, современные технологии в образовании, и многие другие.

Вниманию участников круглого стола было представлено четырнадцать докладов на темы, затрагивающие проблемы современного образования. Жюри отметили качественную подготовку выступающих, содержательность и оформление докладов представленных в этом учебном году. После каждого доклада велась оживленная беседа, слушатели задавали интересные вопросы, демонстрируя высокий уровень владения иностранным языком. Самыми интересными темами для участников круглого стола стали такие, как «отношения преподавателя и студента», «выбор профессии» и «преимущества дистанционного образования».

Вторая часть мероприятия была организована в новом формате sharing – мероприятий «Аквариум». Ребятам была предоставлена возможность в игровой форме пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, где любой участник мог присоединиться к маленькой группе и вступить в дискуссию.

Преподаватель иностранного языка Новосибирского промышленного колледжа Барковская Вера Иосифовна поблагодарила администрацию колледжа за высокий уровень организации мероприятия, всех участников за интересную живую дискуссию, а также отметила, что для обучающихся такое мероприятие – прекрасный стимул для углубленного изучения иностранного языка.

На протяжении четырех лет Новосибирский автотранспортный колледж является площадкой для обсуждения актуальных вопросов в рамках темы круглого стола «Современная молодежь: проблемы, перспективы, возможности, реальность» по теме «Современное образование. Будущее наступило вчера». Мероприятие пользуется большой популярностью среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Материал подготовила И.С. Побежимова







Возврат к списку