Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

ВВОДНЫЕ ДНИ ПО ИНФОРМАТИКЕ

10.09.2019

ВВОДНЫЕ ДНИ ПО ИНФОРМАТИКЕ

Наступил новый учебный год и на занятия в наш колледж пришло много студентов-первокурсников. Волнение, новый коллектив, новые преподаватели. Для первокурсников очень важно, какими будут их первые дни, как быстро они смогут подружиться с одногруппниками или найти единомышленников.

Чтобы студенты смогли быстрее адаптироваться, первое занятие по информатике в группе нового набора проводится в нетрадиционной форме. Вводный урок был специально разработан преподавателями информатики для студентов колледжа нового набора с использованием совокупности различных интерактивных методов и педагогических приемов и направлен как на знакомство с дисциплиной, так и на адаптацию в колледже, в группе.

На этом занятии в игровой форме студенты вспомнили способы передачи  и получения информации, принимая участие в таких играх, как «Снежный ком», «Гонцы», «Рисуночное письмо».

На этапе рефлексии, ребята отметили, что такие занятия положительно влияют на процесс построения отношений с одногруппниками, помогают преодолеть барьер в общении, а главное, задают позитивный настрой на дальнейшую учебную деятельность.


Материал подготовили преподаватели информатики:

Е.Н. Голубева, Е.И. Толстикова, Л.А. Черникова




Возврат к списку