Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОКВЕСТ «ВОДА. ONLINE»

26.10.2020

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОКВЕСТ «ВОДА. ONLINE»

Студенты колледжа специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» приняли участие во Всероссийском экоквесте «Вода. Оnline».

Цель Экоквеста - увеличение заинтересованности молодого поколения к вопросам охраны водных ресурсов.

Задачи Экоквеста: информирование об основных направлениях деятельности государства в водохозяйственной отрасли; поиск талантливой молодежи среди студентов разных специальностей, новых решений для стратегических задач деятельности Федерального агентства водных ресурсов.

Запустили экоквест «Вода. Online» Росводресурсы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках мероприятий, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики.

Ежедневно ты тратишь до 300 литров воды. Это вся жидкость, которую ты пьёшь, используешь, чтобы приготовить обед, принять душ или навести порядок дома. Скорее всего, ты даже не задумываешься о водоёмах, из которых она попадает к тебе в дом.

Россию омывают 12 морей. Общая протяжённость российских рек – 12 млн км. Общая площадь всех озёр страны – 500 тыс. км.

Студенты выполняли задания экоквеста, чтобы как можно больше узнать о наших водных богатствах, помнить, что обо всех этих водоёмах нужно заботиться!

Необходимо контролировать бережное и целевое использование воды, чтобы водоёмы успевали восстанавливаться и не истощались; предупреждать и ликвидировать вредное воздействие промышленности и другой деятельности человека; защищать гидросооружения и обеспечивать их безопасность; строить водоохранные зоны и бороться с паводками; сопровождать юридические вопросы по использованию воды.

Более 20 000 участников выполняли задания экотеста. Очень приятно, что и студентам колледжа небезразлична судьба водных ресурсов нашей страны, не все равно, что происходит с экологией и в каком состоянии находятся наши реки, озера и моря!

Спасибо участникам за проявленный интерес к экологическим проблемам России. Мы не только с пользой провели время, но и стали немного эрудированнее.

Материал подготовила Т.Г. Алифиренко


Возврат к списку