Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

Новости     

Все новости
  • 24 июня 2024

    НАШИ СТУДЕНТЫ на «ОСТРОВЕ 2024»

    «Остров 2024» Коммуникационная площадка для прокачки компетенций, развития проектов, обмена опытом Цель интенсива — проработка управленческих и технологических решений, направленных на вовлечение регионов-участников в реализацию Стратегии научно-технологического развития России.

    На мастер-классе ребята разбирались с понятиями интеллект и искусственный интеллект (ИИ), узнали об истории внедрения искусственного интеллекта, начиная от игры в шахматы и Го, переходя к более серьезным функциям: анализу данных, автоматизация процессов, изучению мозга и мышления, распознаванию объектов. Также ребята вместе с руководителем обсудили такие сферы применения ИИ как: медицина и здравоохранение, образование, музыка, литература, изобразительное искусство, игровая индустрия, робототехника, автономные транспортные системы, финансы, промышленность.

    Участвуя в мастер-классе, ребята углубились в мир ИИ, на практике выступили в роли тестировщика ИИ, изучили методы создания текстов и изображений с помощью современных технологий, попробовали свои силы в создании чат-бота.

    Мастер класс предоставил участникам возможность углубить свои знания в сфере технологий. Под руководством опытных преподавателей студенты приобрели ценный опыт, расширили свой кругозор, готовясь к вызовам современного мира и будущих технологий.

    Материал подготовила: Толстикова Е.И.





Возврат к списку




Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?