Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ

17.10.2017

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ

16.10.2017г. в Доме ученых СО РАН проходило торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ!"

Всероссийский фестиваль науки в этом году проводится в юбилейный пятый раз, за это время Фестиваль стал важным событием для научного и профессионального сообщества, в том числе - молодых ученых, начинающих свой путь в большую науку.

Новосибирский автотранспортный колледж и в этот раз не остался в стороне. Активное участие в открытии Фестиваля принимала группа 4э-33 во главе с классным руководителем И.А. Назиной.

На первом этаже, студентов встретили с улыбкой, провели в гардеробную и пригласили на второй этаж, где была большая выставка научно - популярной литературы и рекламных материалов научно - исследовательских институтов "Наука здесь!", а также большой фуршетный стол.

После прогулки по выставке студентов пригласили в зал, где и рассказали множество интересного. Большую заинтересованность ребята проявили к теме "Изменения ремонта сердца". Очень интересно было слушать,  что ранее разрезали грудную клетку, после оборудование было изменено, и операция проходила точечным путем, а сейчас определили, что проблема не в сердце, а в венах, проходящих рядом с ним.

И это далеко не все открытия, про которые узнали студенты нашего колледжа. Они очень рады участию в открытии Фестиваля науки и будут активно участвовать в нем.

Фестиваль науки – 2017 в Новосибирской области пройдет под девизом «Гордимся прошлым, проектируем будущее!»

Информацию подготовили преподаватель  Назина И.А., староста гр.4э-33 Корсикова Ю,А.




Возврат к списку